se_module_calendrier_111 - style=default - background=
<<   201706<20185 juin 2018 >20187   >>201906
lun mar mer jeu ven sam dim
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
111201806

Agenda 2018

Calendrier Swiss Athletics Calendrier

Date                           Description                                                       Lieu

Février

Lundi 5 février        Pas d'entraînement                                          Le Noirmont

Lundi 12 février      Pas d'entraînement                                          Le Noirmont

Lundi 26 février      Entraînement cantonal des Haies                    Delémont

 

Mars

Lundi 19 mars         Entraînement cantonal des Haies                   Delémont

Samedi 24 mars      Championnats JU/NE de cross                       Belprahon

 

Avril

Dimanche 1er avril Fête du poisson                                                Eau 

Lundi 2 avril            Pas d'entraînement                                          Le Noirmont

Lundi 16 avril        Reprise des entraînements à l'extérieur  Saignelégier 17h30yes

Dimanche 15          UBS Kids cup Alle                                            Alle

Mercredi 25 avril     Meeting du soir                                               La Chaux-de-Fonds

Dimanche 29 avril   Meeting d'ouverture FSG Delémont              Delémont

 

Mai

Samedi 5 mai          Finale Régionale du MILLE Gruyère              Delémont

Samedi 5 mai          Eliminatoire ouvert UBS kid's cup                  La Chaux-de-Fonds

Samedi 12 mai        Match romand                                                 Colombier

Samedi 26 mai        Championnats JU / NE Simples                      Colombier

Mercredi 30 mai      Meeting du soir                                               La Chaux-de-Fonds

 

Juin

Samedi 2 juin           Meeting du CA Courtelary                             Courtelary

Vendredi 8 juin        Course des Franches                                     Le Noirmont

Vendredi 8 juin        Championnats JU de Relais                          Delémont

Dimanche 10 juin    Championnats JU Ecoliers                            Moutier

Mercredi 20 juin      Meeting du soir                                              La Chaux-de-Fonds

Samedi 30 juin        Meeting d' Ajoie                                              Alle

Sam 23 au dim 24   Championnats Régionaux ouest                   Langenthal

 

Juillet

Vendredi 13/14       Championnats Suisse Elites                           Zürich

 

Août

Samedi 18 août       Meeting FSG Bassecourt et

                                  Finale JU Swiss Athletics sprint                     Bassecourt

Samedi 18 août       Championnats romands open                       Yverdon

Dimanche 19 août  Match intercantonal Cadets/Ecoliers            Aarau

Mercredi 22 août    Meeting du soir                                               La Chaux-de-Fonds

Samedi 25 août       Finale JU Kid's cup                                         Delémont

 

Septembre

Samedi 1er sept      Finale Suisse UBS Kid's cup                           Zürich

Sam/dim 8/9           Championnats suisses U16/U18                    Frauenfeld

Dim.      23 sept       Finale Suisse Swiss ahtletics Sprint              Lausanne

Samedi 29 sept      Champ.JU concours multiples                        Alle

 

heartCamp d'entraînement du 29 mars au 3 avril 2018 ! heart